CONCURSO MORFOLÓGICO DEL CABALLO HISPANO-ÁRABE Y PSCJ DE DOMA VAQUERA, VALDESTILLAS 2016

hispano-arabeFECHA: 15-16 de Julio
SITUACIÓN: Valladolid



· Concurso Morfológico Hispano-árabe
· PSCJ Doma Vaquera
· Valoración de reproductores Há



Valdestillas HáResultados Morfológico

Valdestillas HáResultados PSCJ Doma Vaquera

Valdestillas HáGanaderías Participanes Concurso Morfológico

GALERÍAS COMPLETAS
Morfológico

PSCJ Doma Vaquera

 

 

 

IMÁGENES DE LOS PRIMEROS CLASIFICADOS:
clicar en la minatura para ver la foto completa

 

CONCURSO MORFOLÓGICO

Valdestillas 2016
MEJOR GANADERÍA
Hnos. Álvarez Lorenzo

Sección VIII, 1º clasificado y CAMPEÓN DE LA RAZA HISPÁNICO 56,25% 2010 (ALIMOCHE 62,5% y GEMELA 50%) Propietario: HNOS. ALVAREZ LORENZO Criador: RAMON ALVAREZ HERRERO

Sección IX, 1ª clasificada y ex-aequo CAMPEONA DE LA RAZA MAITEXU 50% 2009 (RIGOLETO 50% y AMAPOLA 2 (PRE)) Propietario y criador JUAN LUIS GARRIDO HOLGADO E HIJOS

Sección VII, 1ª clasificada y ex-aequo CAMPEONA DE LA RAZA HORTELANA 56,25% 2010 (ALIMOCHE 62,5% y JALUPA 50%) Propietario: HNOS. ALVAREZ LORENZO Criador: RAMON ALVAREZ HERRERO

Sección I, 1ª clasificada MACARENA 28,13% 2015 (INCAUTO 31,25% y ESTELA III 25%) Propietario y criador HNOS. ALVAREZ LORENZO

Sección II, 1º clasificado DESCARADO 31,25% 2015 (ETIOPE 62,5% y ENCANTADA DE PIEDRA (PRE)) Propietario: YEGUADA CASABLANCA Criador: GESTIÓN GANADERA EL ALAMO S.L.U

Sección III, 1ª clasificada HOSNIA HR 40,63% 2014 (EMBITE 81,25% y MULAN (R.A.)) Propietario y criador: HNOS. RUBIO MARIN

Sección IV, 1º clasificado JL GANDUL 50% 2014 (IRKUTZK (PRá) y AMAPOLA LXIII (PRE)) Propietario y criador: JESUS LOBETE ANTOLIN

Sección V, 1ª clasificada IKRAM 50% 2013 (PATIN YAC 50% y CAROLA 50%) Propietario y criador DOMINGO MEDINA PARRA

Sección VI, 1º clasificado HEREDERO DE LA ALCARRIA 50% 2013 (FRIDO (PRá) y COMPLETA V (PRE)) Propietario y criador: YEGUADA ALCARRIA ARABIANS

Sección X, 1º clasificado GENTIL 50% 2009 (KEFIR SC 50% y YAIZA DE S,UYAL 50%) Propietario: AMADEO PEREZ NIETO Criador: RAMON ALVAREZ HERRERO

 

PSCJ DOMA VAQUERA


PSCJ DV 4 años, 1ª clasificada IMHAN 62,5% Há (EMPERADOR V 75% y PALAZAETA 50%) Propietario y criador MESSIA POPCEV Jinete: JUAN CARLOS MARTIN GÓMEZ

PSCJ DV 4 años, 2º clasificado J. EBANO 50% Há (FL BABIEKA (PRá) y AGUILERA (PRE)) Propietario: ANTONIO CALONGE HERRERO Criador: JESÚS LOBETE ANTOLÍN Jinete: FRANCISCO PERROTE MOREJÓN

PSCJ DV 4 años, 3ª clasificada CASUAL 75% Há (OFICIAL (PRá) y PERLA 50%) Propietario: DAVID VAQUERO Criador: HERMANOS FERNANDEZ GIL Jinete: FRANCISCO PERROTE MOREJÓN

PSCJ DV 5 años, 1º clasificado ALABAMA II 50% Há (ESPONTANEO XI (PRE) y FARISEA
(PRá)) Propietario y criador: JOSÉ LUIS CAPA DOMINGUEZ Jinete: JOSÉ TIRADO CERRADA


PSCJ DV 5 años, 2ª clasificada INQUIETO 37,5% Há (BOMBON MM 50% y ESTELA III 25%) Propietario y criador: HNOS. ALVAREZ LORENZO Jinete: LLARINA GARCÍA CAÑEDO


PSCJ DV 5 años, 3º clasificado GUSANITO 50% Há (PATIN YAC 50% y YERBABUENA (R.A.)) Propietario: DOMINGO MEDINA PARRA Criador: MIGUEL ANGEL PEREA ACEVEDO Jinete: MANUEL VALVERDE GALÁN

PSCJ DV 6 años, 1º clasificado SOLO 32,25% Há (PALERO y DONNA
62,5%) Propietario: JULIÁN FERNADEZ-MELLADO LOPEZ Criador: RICARDO COMBA RAPOSO Jinete: AMADEO PÉREZ NIETO
UEGHá - Unión Española de Ganaderos de Pura Raza Hispano-árabe - Apartado 22006 41018 - S E V I L L A
www.paddock-news.com